Кошка стала мало кушать

Кошка стала мало кушать, стала быстро худеть, мало двигаться, почти не ходит в туалет, мало пьет. Когда гладили его раньше, мурчал, котенок маленький месяцев 9. Породистый вислоухий, совсем отчаялись, не знаем, что делать, нужна помощь.
Маширо Коничивапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Такие признаки не являются специфическими, то есть они не указывают на какую-то конкретную патологию. Рекомендую как можно скорее доставить питомца в клинику на прием, провести осмотр, сдать общий и биохимический анализ крови, провести УЗИ органов брюшной полости. На основании результатов врач поставит диагноз и назначит корректное лечение. Здоровья любимцу!