Татьяна Владимировна Кунгурцевапитомец: кошка британская кошка, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Как я поняла из описания, вы перевели питомца на корм с индейкой, но позже купили корм с лососем, и питомец от него отказался. Каждый корм сам по себе- это готовый полнорационный продукт, со своим составом. Корма с лососем очень отличаются от кормов с птицей не только по составу, но и по калорийности, и показателям КБЖУ. Все это время вы приучали питомца к корму с индейкой, который, конечно, имеет свой вкус, запах и текстуру, отличающегося от корма с лососем, поэтому корм с другим вкусом питомец может воспринять как что-то инородное и не привычное, более того, при поедании корма с другим вкусом без соблюдения перехода, может возникнуть неблагоприятная реакция со стороны ЖКТ. Я рекомендую определиться со вкусом корма, на который хотите перевести питомца, и давать только его.
Татьяна Владимировна Кунгурцева
Но ранее я покупала Про план со вкусом лосося и все было хорошо. Эту линейку выбирала с тем, чтобы в ассортименте были птица и рыба. Получается, чтобы привить другой вкус, нужно опять по той же схеме делать?
Ранее вы покупали корм с лососем от другого производителя, у него тоже свой состав, технология производства, и он отличается от корма, который вы купили сейчас. Другой вкус- это уже полностью другой корм, и да, в таких случаях требуется соблюдать схему плавного перехода.