Кот плохо и пьет и моча темная

Здравствуйте. 10.11. вечером я дала коту лакомство (колбаски) и он съел сразу 5 штук. 11.11. у кота было плохое состояние, ничего не ел, после того, как давала воду его рвало, 12.11 я отвела его к ветеринару, где ему сделали узи, взяли анализы и назначили капельницу из обезболивающего, противорвотного и витаминов. Анализы в целом нормальные, на узи небольшой панкреатит. 13.11 снова пришли к ветврачу, который поставил ему второй укол Серения, затем на следующий день еще один этот же укол и прописали таблетки Нексиум (5 дней) и Нифурател (10 дней). Таблетки даю после еды, корм заставляю есть, кладу в рот, потому что таблетки нельзя на голодный желудок. Сам не подходит, не есть, не пить, иногда только немного сухого корма ест, несколько штук. Моча темная, наверное из за маленького количества воды (ее тоже лаю через шприц). Кот не активный (но и в угол не забивается). Подскажите, нужно идти в вет. клинику за капельницей? Или можно попробовать давать по больше воды самой или уколы может какие-нибудь?
Отдел договоров
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Безусловно, при обезвоживании моча может стать более темного цвета. Если по истечению нескольких дней с момента начала лечения на дому, питомец не начинает питаться самостоятельно, его нужно обязательно показать ветеринарному врачу, возможно даже потребуется оставить питомца на стационарное лечение. В некоторых случаях, на усмотрение лечащего ветеринарного врача, может даже потребоваться операция по установлению эзофагостомы.