Вывих челюсти кота

Здравствуйте и хорошего дня. Прошу подскажите, что делать. Примерно во вторник ночью челюсть кота выглядела необычно, а именно: язык скривлен в правую сторону, челюсть полностью не закрывается и слюни текут с правой стороны. С утра в среду уже челюсти закрылись, может он сам вправил, говорят, это возможно. Но слюни текли посередине рта и язык чуть скривлен. В среду к вечеру рот выровнен, слюни не текут, язык ровный. Может он сам вправил челюсть, говорят, это возможно. Аппетит с каждым днем ухудшается: во вторник съел даже сухой корм, (потом прочла, что нельзя и давала печень, сильно измельченную), с каждым днем ест все меньше и почти не пьет. В субботу его вырвало и после этого не ест и не пьет. Может капризничает, у него бывает, что если еда не нравится, ни за что не съест, но хотя бы пить воду мог бы. Просит травку для кошек и с трудом глотает ее. Много спит, иногда бегает и играет. Купается намного меньше, чем раньше, мяукает как обычно, зевает лучше, чем в среду. Как-то немного необычно закрывает рот когда, что-то поест, как будто дрожь рта что ли. В воскресенье ест измельченную еду и пьет, но меньше чем обычно. Четыре года, кастрирован.
A_Ahmedovna _питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали подходят под очень много заболеваний. В данном случае необходим очный осмотр вашего питомца ветеринарным специалистом, чтобы достоверно определить причину появления этих патологий, а также назначения лечения с учетом поставленного диагноза. Рекомендую как можно скорее показать вашего котика ветеринарному врачу на очный прием для обследования. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!