Сколько времени кошка отходит от торакоцентеза

Здравствуйте, вчера моей кошке (10 лет) провели процедуру торакоцентеза грудной полости. Откачали 250 мл жидкости. Когда привезла ее домой, она вчера хотя бы поела, сейчас просто лежит, от еды отказывается, до туалета ходит пошатываясь. Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться общестатистически такое состояние после этой процедуры (наркоза не было, у нее больное сердце)? Надо ли мне уже бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.
Ольга Новиковапитомец: кошка абиссинская кошка, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Если наркоза не было, то процедура торакоцентеза не должна вызывать вялость. Возможно это из-за перенесенного стресса или ухудшения состояния животного. Советую обратиться к лечащему врачу, чтобы проконтролировать состояние пациента. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!
Ольга Новикова
Спасибо большое за ответ. Только что пришел результат анализа биохимии плеврального выпота, который вчера сделали. Не подскажете, что он означает?
При данном анализе, если соотношение альбумина к глобулину <0.4 прогноз позитивный, а если соотношение >0.8, прогноз негативный. Рекомендую обратиться к вашему лечащему врачу для более точной расшифровки анализа.