У кошки старая рана на ухе

У кота появилась резанная рана на ухе, съездили к ветеринару, она в итоге сказала, что такая небольшая рана должна зарасти сама. В итоге рана до конца не затянулась, кожа там очень нежная, боюсь что во время игры кот может ее надорвать еще сильнее. Рана зажила, ей больше полугода, можно ли спустя такое количество времени зашить ухо у ветеринара? Или лучше не стоит? На фото все видно.
Ксения Карповапитомец: кошка девон-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не думаю, что стоит ехать и зашивать ухо питомцу. Все хирургические операции проводятся под наркозом. Перед любым оперативным вмешательством животному необходим осмотр, сдача анализов и ЭКГ. Это дает возможность выявить противопоказания, при которых вводить наркоз не рекомендуется.