У кота отказывают внутренние органы

Здравствуйте. У кота началось апатичное состояние, рвота едой и потом ещё рвота лужицей светло коричневой водянистой. Прячется, не хочет вылезать, лежит, тяжело дышит животом, ни ест и ни пьёт. При сдаче анализов крови сразу на следующий день после начала симптомов были выявлены очень высокие показатели аст (1991), алт (1486), щф (117), креатинин (589), мочевина(37). Кот был очень вял, наблюдалась бледность и пониженная температура 35. Узи показало увеличение пр. почки. Желчный пузырь увеличен. Структура печени зернистая, она выступает за край реберной дуги. Узи картина выраженного холангиогепатита, холецистита, внутрипеченочного холестаза, нефросклероза и нефрит л. почки, нефрита пр. почки. Какой диагноз? Что ещё сдать для подтверждения диагноза. Врач ставит под вопросом отравление, холангиогепатит, холестаз, вик, влк, векторные и лептоспироз. До этого он в августе тоже вырвал и было нарушение координации. Состояние быстро улучшилось.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.