Запор после гормонального укола

Здравствуйте. У щенка в.е.о (11мес.) случился запор после гормонального укола (поставили при аллергии дерматите), сейчас собака вялая, спит больше обычного, живот вроде не раздут но твёрдый. Немного повышена температура. Вчера под вечер делала микроклизму, не помогло. Собака после клизмы сходила с гулькин нос. Как можно помочь ей?
анонимнопитомец: собака восточноевропейская овчарка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Также запор может быть вызван не только препаратом, но и по другим причинам. Желаю здоровья вашему питомцу!