Пес возрастом в 10 лет подрался несколько дней назад, сорвавшись с поводка, с другим более мелким псом

Здравствуйте. Пес возрастом в 10 лет, подрался несколько дней назад, сорвавшись с поводка с другим более мелким псом, после прихода домой, когда они расцепились, у него началась агрессия какая-то странная, и уже несколько дней его потряхивает, он в угол забьется и сидит не хочет общаться. Подскажите что делать?
Игорь Долгодворовпитомец: собака английский сеттер, 9 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Невозможно, у сожалению, по описанию точно диагностировать причину данного поведения. Но очень похоже на то, что у собаки что-то болит и беспокоит его. Можно дополнительно предположить острый стресс. Это состояние стресса, которое сохраняется даже в отсутствие стресс-фактора, но это состояние проходит в норме в течение 1-3 дней. Если времени прошло больше, то это далеко не норма. Отсутствие видимых повреждений не означает, что никаких повреждений нет вообще. В такой ситуации я бы не медлила с обращением с собакой к ветеринарному врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Воспитание собаки
Здравствуйте, у нас собака одного года. Есть такая проблема, когда мы уходим на работу или еще куда-нибудь, он начинает очень сильно лаять и так, пока мы не придем домой. Скажите,…
Собака ловит мух
Здравствуйте. У меня такая проблема. Вчера вечером часов в 10-11 заметила, как собака неожиданно резко начала ловить невидимых мух ртом. По другому не знаю, как описать это состояние. Я сначала…
Собака регулярно писает около миски с едой
Здравствуйте! Имеется собака мелкой породы, мальчик кастрированный, где-то лет 7. Он сикает и какает в основном на пеленочки. Выгуливается не регулярно. Такая проблема: писает рядом с едой, прям на ножки…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования