После болезни стал ходить не в лоток, а по углам в квартире

Здравствуйте, наш кот подцепил вирусную болезнь, когда был на даче. В вет. больничку обратились сразу, там поставили уколы и капельницу, потом еще лечились, все как прописывал врач, вроде бы обошлось, кот поправился, но вот беда: не стал ходить в лоток, ходит только по-большому, все кругом метит, и постоянно просит еду, даже если сытый. Боимся, что как бы у него что-то не помутилось в голове от стресса, он в ветеринарке очень сильно испугался, так что обмочился на пол? Или это из-за болезни последствия?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! В данном случае скорее всего такое поведение было вызвано стрессом. Для разрешения данного вопроса, рекомендую обратиться к зоопсихологу. Желаю здоровья вашему питому!