У кота диарея

Здравствуйте, коту три месяца почти, ни разу не ходил по-большому твердо. Что делать? Поносит часто, ест много, пьет много.
Zemfira Valiyevaпитомец: кошка невская маскарадная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Жидкий стул - это симптом, который может сопровождать не одно заболевание. Это может быть связано с воспалительными заболеваниями внутренних органов (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника), с вирусными и бактериальными инфекциями, с заражением гельминтами, с попаданием в организм токсинов, притом как природного происхождения (ядовитые растения), так и не природного (бытовая химия), с инородным телом в ЖКТ, с индивидуальной непереносимостью некоторых компонентов рациона и системными заболеваниями. Чтобы понять как остановить понос у котёнка, необходимо предварительно выяснить его причину. Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую показать вашего питомца на очный приём ветеринарному специалисту.