Питание стерилизованной чихуахуа

Здравствуйте. Морелии 2г 4мес. Она их хорошего питомника. При покупке в 3 мес была на ПроПлане, я её пыталась кормить и монж, и грандорф, но из-за постоянного подкармливания со стола мы получили проблему с печенью, и много разных проблем. Уже год на Гепатике роял канин, ест хорошо, пыталась перевести на фармину гепатик, текут глаза. Иногда давала влажный гепатик, но он исчез. Даю просто консервы, не гапатик. Стерилизована 30.04.2023. Подскажите, чем кормить дальше, уже можно уйти с лечебного?
Лариса Резниченкопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Длительность кормления лечебными кормами устанавливает лечащий врач. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику, где проведут осмотр, соберут необходимые анализы и возможно сделают УЗИ брюшной полости. И на основании всех полученных данных, врач сможет сказать: можно или нет переходить на другой корм. Если врач разрешит уходить с лечебных кормов, то могу порекомендовать: Сухой корм PRO PLAN для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением, с высоким содержанием ягненка или Сухой корм PRO PLAN® для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением GRAIN FREE (беззерновой), с высоким содержанием индейки. Желаю здоровья вашему питомцу!