Питание стерилизованной чихуахуа

Здравствуйте. Морелии 2г 4мес. Она их хорошего питомника. При покупке в 3 мес была на ПроПлане, я её пыталась кормить и монж, и грандорф, но из-за постоянного подкармливания со стола мы получили проблему с печенью, и много разных проблем. Уже год на Гепатике роял канин, ест хорошо, пыталась перевести на фармину гепатик, текут глаза. Иногда давала влажный гепатик, но он исчез. Даю просто консервы, не гапатик. Стерилизована 30.04.2023. Подскажите, чем кормить дальше, уже можно уйти с лечебного?
Лариса Резниченкопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Длительность кормления лечебными кормами устанавливает лечащий врач. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику, где проведут осмотр, соберут необходимые анализы и возможно сделают УЗИ брюшной полости. И на основании всех полученных данных, врач сможет сказать: можно или нет переходить на другой корм. Если врач разрешит уходить с лечебных кормов, то могу порекомендовать: Сухой корм PRO PLAN для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением, с высоким содержанием ягненка или Сухой корм PRO PLAN® для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением GRAIN FREE (беззерновой), с высоким содержанием индейки. Желаю здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Залысины
Здравствуйте. Появились залысины в начале хвоста с внутренней стороны, еще стало голое пузико, как пух там, а сегодня еще заметили, что на задней лапе бляшка голая. Подскажите, что делать?
Все ли в порядке после кастрации
Здравствуйте. 18 января в 18.00 была кастрация. Это вот нормально сейчас? Нет ничего плохого?
Отказали лапки задние у кота
Здравствуйте. 21.01.2024 г. в 23 часа внезапно у кота отказали задние лапки, от боли кот кричал. При попытках ходить, лапки волочились по полу. Я его успокоила, забрала к себе под…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования