Как и чем можно облегчить приступы гиперестезии у кота

Здравствуйте. В январе 23г после многократных посещений ветклиники (обследовались по поводу проблем с сердцем) у кота-шотландец, появились навязчивые движения, патологическое вылизывание, страх, тревога, агрессия, все тело от уха до хвоста в движениях. Продолжительность от минуты до 10 мин. Назначен габапентин. На фоне приема улучшение, припадков нет, обычный здоровый кот. В течении 7-10 дней приема, ремиссия до 1 месяца. 18 августа начались опять припадки, даю габапентин 2р в день по 1/8 , улучшения нет. У меня вопрос : что можно еще из лекарственных средств назначить, чтобы улучшить состояние, убрать тревогу и страх?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую обратиться к лечащему врачу. Описанные вами симптомы могут свидетельствовать о нарушении в работе нервной системы или онкологии. Желаю здоровья вашему питомцу!