Кошка съела шоколад

Кошка съела пол плитки milka. К ветеринару не сходить всё закрыто.
Сережа Жданковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! На данный момент рекомендую наблюдать за питомцем, если появятся такие симптомы как рвота, диарея, тяжелое дыхание, активное мочеиспускание, повышенная жажда и т.д., то рекомендую незамедлительно обратиться на прием к ветеринарному врачу. Так же советую обеспечить кошке постоянный доступ к воде.
Советуем почитать
Топ-10 опасных продуктов, которые нельзя давать кошкам

Мы все желаем своим питомцам только лучшего. Но даже из самых благих намерений можем совершать ошибки. Часто хозяева думают так: дам кошке кубик шоколадки — пусть порадуется. Или налью молока — оно же вкусное. Однако  некоторые человеческие продукты не только не приносят кошке удовольствия, но и могут быть опасными для ее здоровья. В статье рассказываем, почему не стоит кормить питомца человеческой едой, и представляем 10 опасных, а порой и ядовитых, для кошки продуктов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Залысины
Здравствуйте. Появились залысины в начале хвоста с внутренней стороны, еще стало голое пузико, как пух там, а сегодня еще заметили, что на задней лапе бляшка голая. Подскажите, что делать?
Все ли в порядке после кастрации
Здравствуйте. 18 января в 18.00 была кастрация. Это вот нормально сейчас? Нет ничего плохого?
Отказали лапки задние у кота
Здравствуйте. 21.01.2024 г. в 23 часа внезапно у кота отказали задние лапки, от боли кот кричал. При попытках ходить, лапки волочились по полу. Я его успокоила, забрала к себе под…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования