Судороги у кошки

Здравствуйте, нужна помощь, у нас кошку покусали собаки 22.08, попало все в нижнюю часть! УЗИ и рентген сделали все хорошо, ветеринары ставили уколы: витамины, противоосп.и т.д., раны мажем мазью, в общем как сказал доктор! Сейчас прям пару минут назад произошёл тонический спазм (судороги) мышц, с чем это связано? Сильно, что она ложилась прям на хребет, и все тело пульсировало (мышцы бились). Может быть из-за того, что проткнуты мышцы, или это симптом бешенства?
Миранда Одриянова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Действительно, при заболевании бешенством, в клиническую стадию может наблюдаться дрожь в мышцах и несогласованные движения. Но основными симптомами являются: изменения в поведении, слюнотечение и пена из рта, нарушение в глотании и приеме пищи. Опасность бешенства у кошки в том, что ряд симптомов – неспецифические, то есть могут наблюдаться при многих болезнях. Несвоевременное обращение за помощью может привести к заражению бешенством окружающих от больной кошки. Для того, что бы исключить бешенство, вам необходимо обратиться в СББЖ (Станция по Борьбе с Болезнями Животных). Основные причины судорог: заболевания головного мозга и интоксикация или нарушение обмена веществ. Необходимо обратиться к лечащему врачу на очный прием. Также если подобное повторится до похода ко врачу, необходимо записать на видео котика, это может помочь при постановке диагноза. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Залысины
Здравствуйте. Появились залысины в начале хвоста с внутренней стороны, еще стало голое пузико, как пух там, а сегодня еще заметили, что на задней лапе бляшка голая. Подскажите, что делать?
Все ли в порядке после кастрации
Здравствуйте. 18 января в 18.00 была кастрация. Это вот нормально сейчас? Нет ничего плохого?
Отказали лапки задние у кота
Здравствуйте. 21.01.2024 г. в 23 часа внезапно у кота отказали задние лапки, от боли кот кричал. При попытках ходить, лапки волочились по полу. Я его успокоила, забрала к себе под…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования