Собака отказывается есть каши

Здравствуйте, щенок, возраст полтора месяца, кушает яблоки ( немного, дольку в день), мясо (исключительно белое, за неимением пока что говядины) индейка, курица, при этом всем, варим гречку, в том числе и на курином бульоне, есть отказывается, даже если мешать туда мясо. Подскажите что делать?
Cerf Евгеньевиччпитомец: собака без породы (дворняжка), 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Попробуйте предложить щенку кашу из другой крупы. Рисовой, овсяной, пшеничной или ячневой крупах. Поскольку вы остановили свой выбор на натуральном питании, я рекомендую обратиться на очную консультацию к ветеринарному врачу-диетологу. Специалист составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно очень сложно удовлетворить потребности животного во всех питательных и витаминно-минеральных веществах.
Советуем почитать
Чем категорически нельзя кормить собаку: 10+ продуктов

Правильное питание, сбалансированный рацион — все это важно для правильного функционирования организма как у людей, так и у собак. Причем то, что хорошо и полезно нам, людям, может серьезно навредить животному. Питомцы Mail.ru подготовили список продуктов, которыми ни в коем случае нельзя кормить собаку — если вы желаете ей здоровой и долгой жизни. Поэтому лучше подумайте, прежде чем поделиться с ней, к примеру, своим вкуснейшим завтраком. Итак, открывает запретный список…

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Красное пятно у кота на лапе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно у кота? Обнаружили вчера, кот часто лижет эту область, она чуть кровоточит. Насколько я помню, из этой лапы у нас брали кровь на…
Опухоль у собаки
Здравствуйте. Моей собаке 11 лет. На боку был жировик, который ей не стали удалять, так как вокруг ещё много мелких. Жировик вскрылся и на его месте появилась какая-то опухоль, которая…
Какой-то нарост что это может быть
Добрый вечер! Обнаружила на голове вот такой нарост, долгое время был в виде папиломы, теперь вот в таком виде, не болезненное образование. Что это может быть?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования