анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Кормить питомцев можно, как натуральной едой, так и промышленными кормами. Важно, чтобы рацион был сбалансированный и полнорационный, а также соответствовал физиологическому развитию ваших питомцев.
Смешивать не рекомендую, чтоб не было избытка веществ.
Желаю здоровья вашим питомцам!
анонимно
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Уточните, пожалуйста, я читала, что в одно кормление нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу, а в разные - утром корм, днем и вечером натуральная еда, так можно? Витаминные комплексы из рациона уберу.
Добрый день! Главное правило при кормлении питомца — не смешивать фабричные корма и пищу домашнего приготовления. Полнорационные промышленные корма сбалансированы и уже содержат необходимое количество питательных веществ. Добавление в них домашней пищи нарушает этот баланс: питомец будет либо недополучать полезные вещества, либо получать их в избытке. Это грозит гипо- или гипервитаминозами, нехваткой минералов или ожирением, что со временем отразится на общем здоровье животного.
анонимно
Поняла, спасибо !