Кот не притрагивается к еде

11-летний кот потерялся на днях. Нашли. Все было нормально, даже поел. На след. день у него начались рвотные позывы, больше 3-х раз на дню. К еде и воде не притрагивается. У нас есть еще одна кошка, которая время приходит поесть из его миски. Он спокойно разрешает ей, хотя, они недолюбливают друг друга. Сам уже дня два ходит только около меня и мяукает, спит тоже со мной. Что это может быть? Нужно ли везти его в вет. клинику, или это просто стресс?
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Необходимо съездить на прием в ветеринарную клинику, котик мог отравиться чем-то на улице или подцепить инфекцию Желаю здоровья вашему питомцу!