Кот не притрагивается к еде

11-летний кот потерялся на днях. Нашли. Все было нормально, даже поел. На след. день у него начались рвотные позывы, больше 3-х раз на дню. К еде и воде не притрагивается. У нас есть еще одна кошка, которая время приходит поесть из его миски. Он спокойно разрешает ей, хотя, они недолюбливают друг друга. Сам уже дня два ходит только около меня и мяукает, спит тоже со мной. Что это может быть? Нужно ли везти его в вет. клинику, или это просто стресс?
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Необходимо съездить на прием в ветеринарную клинику, котик мог отравиться чем-то на улице или подцепить инфекцию Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Опухоль у собаки
Здравствуйте. Моей собаке 11 лет. На боку был жировик, который ей не стали удалять, так как вокруг ещё много мелких. Жировик вскрылся и на его месте появилась какая-то опухоль, которая…
Какой-то нарост что это может быть
Добрый вечер! Обнаружила на голове вот такой нарост, долгое время был в виде папиломы, теперь вот в таком виде, не болезненное образование. Что это может быть?
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования