Облезает шерсть на лапе у собаки

Сегодня вечером на лапе обнаружили непонятное пятно. Шесть с него начала отваливаться. Собаку оно не беспокоит, не чешется. Находится на сгибе лапы. Фотография прилагается. Подскажите пожалуйста что это может быть? Ветеринарная клиника будет работать только в понедельник. Какие меры можно предпринять? Когда трогаешь это место, чувствуется уплотнение, как шишка. Щенку 6-7 месяцев. Беспородный. На улицу выходит редко. В доме есть кошка, с ней все впорядке. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. По фото больше похоже на заживающую ранку, но думаю вы б ее заметили. В клинику сходить все таки стоит для люм диагностики и возможно анализа на микроспорию, для исключения лишая
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования