Дельцид и кошка

Разбавила с водой и обрабатывала собаку, земляные блохи, никак от них не можем избавиться, пару раз брызнула на кошку. Видно она нализалась, я не уследила. В этот же вечер вырвала чуть-чуть шерстью, часто так, особо значение не придала. Все было вроде бы ок. Утром выпустили на улицу, потом весь день не могли дозваться, пришла только под вечер. Не стала есть, много выпила воды, оно понятно жарко. Лежала, видно, было что плохо. Утром повезли к врачу, ничего конкретно не сказали. Кошка взрослая 14 лет где-то. В одной клинике сказали, воспаление лёгких, и почки отказывают, в другой - что отравление, это после моего рассказа про Дельцид. Везде только один диагноз: плохой гемоглобин 50 к вечеру 30. Как только приехали от врача, кошка умерла, такое чувство, что только и ждала "умереть дома". Но слова врача, что возможно отравилась Дельцид, у меня не выходят из головы. Я "убила " своими руками? Или просто не знали какой диагноз и назвали самое "простое". До сих пор не могу себя простить.
Юлия Сахаровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Соболезную вашей утрате. К сожалению, дельцидом не рекомендуют обрабатывать кошек и котов, так как эти питомцы очень часто себя вылизывают. В зоомагазинах представлен большой выбор инсектоакарицидных препаратов для кошек в виде капель на холку или ошейников.