Сыпь у сфинкса

Здравствуйте. Резко появились пятна на теле у сфинкса. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Это может быть пищевая аллергия или дерматит. Чувствительный организм может остро реагировать на лекарственные препараты, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений. Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу.