Не стоят ушки у французского бульдога

Здравствуйте! Я хозяйка французского бульдога, нашей девочке 6 месяцев. Наша проблема в том, что ушки не стоят. Уши мы и подклеивали, и ставили накладки на 5–10 дней, но после того как снимаем, уши падают. При этом они поднимаются при напряжении или в игре. Ушки большие, тяжелые. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще надежда на то, что они поднимутся? Ветеринары в клинике сказали, что нет, заводчик утверждал обратное. Есть ли операции на ушки? Эстетика нас мало волнует, но в таком положении уши очень быстро загрязняются. Буду очень ждать ответ!
анонимно
Питомец: собака французский бульдог, 4 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Обычно к 6–8 месяцам уши французского бульдога принимают окончательную форму. Однако в некоторых случаях вислоухость обусловлена генетически, и исправить это не получится. Здоровья вашему любимцу!