Собака

Здравствуйте. Таксу 1,4 года. Уже 3-й день слабит. Он на баночном питании, даем немецкие корма. Что из лекарств дать, что делать? Пес сейчас активен гуляем.
jamila sharifovaпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Расстройства пищеварения, диарея могут быть по различным причинам: вирусная инфекция, заражение гельминтами и простейшими, отравление, нарушение функции поджелудочной железы и др. Рекомендую обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветеринарный врач по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия.
jamila sharifova
С диареей понятно, разберемся на месте. Вопрос еще такой: пес стал кружиться за хвостиком: что это значит?
Здравствуйте. Бегание за хвостом может иметь две причины: 1) Собаку что-то беспокоит в области хвоста или где-то около. Чешется, зудит, болит — что угодно. В принципе, описанное вами текущее состояние здоровья запросто может быть причиной. 2) Это может быть смещенной активностью. Смещенная активность — это нецеленаправленное поведение собаки, которое включается автоматически в ответ на сильное эмоциональное возбуждение и фрустрацию. Собака это поведение практически не контролирует. Физический дискомфорт тоже может являться причиной для включения смещенной активности. Таким образом, начинаем в любом случае с лечения текущего состояния здоровья, а потом смотрим на поведение: поменялось оно на привычное или нет, от этого будем отталкиваться.