Коту сильно прищемило ногу железной дверью

Здравствуйте. 4 дня назад коту сильно прищемило ногу о железную подъездную дверь. Можно ли дома чем помочь коту? Кот волочит за собой ногу, пытаясь наступить, но вот еще беда, от боли, видимо, ничего не едим, а в глазах скапливается кровь. чем можно хоть как-то помочь дома? А еще и нос забился, пьем только воду, боюсь делать сама укол от обезвоживания, вдруг хуже станет, а к ветеринару идти - ногу повредить боюсь.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. К сожалению, в домашних условиях вы не сможете оказать питомцу квалифицированную помощь. Врач проведёт осмотр питомца. После этого животное направят на рентген. Также специалист может назначить дополнительные исследования. Иногда болевой синдром настолько велик, что приходится осуществлять осмотр питомца только после введения ему наркоза или обезболивающего в комплексе с седативными средствами. Чтобы перевезти питомца, подготовьте для него жёсткую переноску. Старайтесь, чтобы кот не двигал больной конечностью и не усугублял состояние.
Советуем почитать
Первая помощь коту дома. Часть I

Кошки всегда стремятся к познанию. Иногда любопытство может сыграть с ними злую шутку и привести к травме. В этом материале мы собрали правила оказания первой помощи питомцу, если он упал с высоты, получил удар током или ожог.

анонимно
А я вызвала ветеринара на дом, он тоже ни чем не поможет, да? Просто сама плохо хожу по инвалидности.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования