Коту сильно прищемило ногу железной дверью

Здравствуйте. 4 дня назад коту сильно прищемило ногу о железную подъездную дверь. Можно ли дома чем помочь коту? Кот волочит за собой ногу, пытаясь наступить, но вот еще беда, от боли, видимо, ничего не едим, а в глазах скапливается кровь. чем можно хоть как-то помочь дома? А еще и нос забился, пьем только воду, боюсь делать сама укол от обезвоживания, вдруг хуже станет, а к ветеринару идти - ногу повредить боюсь.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. К сожалению, в домашних условиях вы не сможете оказать питомцу квалифицированную помощь. Врач проведёт осмотр питомца. После этого животное направят на рентген. Также специалист может назначить дополнительные исследования. Иногда болевой синдром настолько велик, что приходится осуществлять осмотр питомца только после введения ему наркоза или обезболивающего в комплексе с седативными средствами. Чтобы перевезти питомца, подготовьте для него жёсткую переноску. Старайтесь, чтобы кот не двигал больной конечностью и не усугублял состояние.