Клещ

Добрый вечер, нашла у собачки утром клеща под ушком, он был тощий и красный, смогла его только отрезать от ушка, сразу смазала маслом ватной палочкой, в обед собачка кушала, вечером место укуса начало краснеть, подскажите могу я сама чем то обработать или везти его в клинику? Ему около 11 лет.
Дарья Киршинапитомец: собака английский той-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику.