У кошки на боку появилось пятно

Добрый день. Нашей кошке 11 лет. Цвет черный. Кошка домашняя, на улицу не выходит. Не стерилизована, кота никогда не было. Худая. Питается только сухими кормами. Иногда морская рыба. На теле с правого бока появилась шерсть серого цвета, затем в этой области появились черные точки. Это место не чешет и не лижет. Трогать даёт спокойно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать или это просто связано со старостью? Фото прилагаю.
Николай Язынинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! По фотографии поставить дерматологический диагноз, к сожалению, невозможно. Данные изменения на коже могут быть симптомами инфекционных, а также паразитарных заболеваний или аллергических реакций. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу дерматологу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр вашей кошечки, при необходимости возьмет анализы и даст рекомендации.