Перелом хвоста у кота

Здравствуйте. Коту прокусили хвост вовремя драки. В ране образовался гной, ветеринары подсказали, как его доставать и мы неделю давали ему антибиотики и доставали гной. На следующий день кот начал поднимать хвост и двигать им как обычно. Через неделю мы отпустили кота гулять, потому что гной больше не образовывался. Он вернулся через 2 дня снова с повисшим хвостом. Сегодня рентген показал, что хвост сломан и ветеринар настаивает на ампутации (снимки прилагаю). Мне хотелось бы услышать второе мнение. Кот ведет себя как обычно, но из-за стресса начал терять шерсть. Ест нормально, в туалет ходит сам и как обычно. Просится гулять. Мы не хотим ампутировать хвост, потому что это почти под корень. Есть ли возможность, что он заживет сам, если мы снова его вскроем (у ветеринара) и достанем гной, почистим? Соответственно потом будем следить за состоянием и самостоятельно доставать гной.
Аня Шикинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Вы можете обсудить с лечащим ветеринарным врачом консервативное лечение антибиотиками с постановкой дренажа без ампутации. Главное сейчас - изолировать кота от других животных и не выпускать гулять, надеть защитный воротник и строго придерживаться назначений. Шансы на сохранение хвоста хотя и малы, но всё же есть.