Кошку тошнит на голодный желудок, при этом аппетит снижен

Добрый день. Кошка. 7 лет. Дворянка. Из хронического: С малых лет у нее лейкопения - 2,7 - постоянное значение - ПЦР на вирус панлейкопении отрицательный. По анализу костного мозга - вирусное влияние на производство лейкоцитов. Ни одно из возможных лечений не помогло. Одна почка меньше необходимых размеров так же всю жизнь. До 2022 питание: куриная грудка, сырой тунец, креветки, Феликс суп и в постоянном доступе Royal Canin fiber response. В июне 2022 года ее начало тошнить по утрам, либо после приема пищи обильно жидкостью (слюнями). Сдали анализы. Были повышены почечные пробы. Давали Renal Advanced - через 2 месяца кровь пришла в норму. Но в моче повышен белок (3). По УЗИ брюшной все было без изменений. Исключили белок из рациона из-за почек, а к корму она относится холодно. Иногда стали давать креветки в качестве вкусняшки, но я начала замечать, что она реагирует на следующий день - снижается аппетит (который и так плохой) и ее объемно тошнит прозрачными (или желтыми) слюнями. Она съеживается и ей еще минут 15 плохо после тошноты. Естественно она не ест в таком состоянии. Тоже самое и с курицей. Все это время я ее кормлю каждые 4-е часа, т.к. заметила, что в таком случае тошноты нет. То есть тошнота возникает от голода (если перерыв в питании больше 5 часов), при этом сама она кушать не идет. В сентябре начала давать Омез. Сильно лучше не становилось. В ноябре сдали рентген. На рентгене есть предположительно зарубцевавшаяся язва (как мне сказали, я правильно дала в свое время Омез) и рентген-контраст (судя по рентгену) быстро начал покидать желудок. Что, как сказал врач, не норма. Поставили диагноз - гастрит. Выписали Трихопол, Веракол, Церукал, Папаверин - самостоятельно кушать сильного желания не пришло, только если я подходила к ней с кормом и предлагала. Но тем не менее, она хотя бы не отказывалась ( но если предложить курицу - креветку - тунца - без проблем съест, с большим удовольствием). С августа не давала ей животного белка, только жонглировала кормами, чтобы повысить вкусовую привлекательность для нее. В декабре решила попробовать дать белок - мгновенная реакция на следующий день с усиленной тошнотой в утреннее время. Есть видимая связь между белком / голодом / тошнотой. Обновление диагноза - Эозинофильный гастрит. Выписали Преднизолон 1тб Практически в тот же вечер она с энтузиазмом поела. Но вот весь вопрос - он помог или это его побочное действие в виде постоянного желания кушать. По окончании 2-х недель все вернулось опять - питание только при моем участие, в противном случае - тошнота слюнями. Особенно в утренние часы. В марте сдали анализы. Все в норме (кроме лейкоцитов - 2,7, но для нее это стандарт, и эозинофилы немного выше нормы - 3,2% (при норме до 3%)). Решили на долгосрок попробовать давать Сандиммун, но он ей не пошел - отрыжка, изжога, кошке ощутимо плохо с него. Сейчас опять на Преднизолоне ½ таб. Но, основной момент, который вызывает много вопросов - если ночью она проспала - ее стошнит. Если я поставлю будильник или ее разбудит кто-нибудь - она поест и все нормально будет с утра. Даже на Преднизолоне. Ситуация, в которой у меня много вопросов к Преднизолону и диагнозу. Потому что диагноз ставится по косвенным факторам. Еще раз если коротко: тошнота слюнями, особенно в утреннее время; заметная связь между приемом белка и усилением тошноты; тряска головой-ушами. Все. Что можно еще предположить из вышеописанного (кроме ФГС)?
Неизвестно Неизвестнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую провести кошке ФГС с забором содержимого желудка, а также проконсультироваться с ветеринарным врачом-гастроэнтерологом.