Воспаление головы у кота

Здравствуйте! Мой питомец заболел пол месяца назад. Он был очень бледный и не кушал 4 дня и когда что-то ел, то сразу рвал с ужасными криками. Мы ездили в клинику для животных, там его осмотрели, сказали, что у него нарушено поджелудочная железа и не правильно кормим, сделали ему 3 укола и выписали рецепт: сказали купить церукал, но-шпа в ампулах, таблетки пензитал и правильный корм специальный для пищеварения Пурина Ван и отпустили. После этого все было хорошо, мы ездили каждый день на осмотр, дома ему уколы делали сами и кормили жидким супчик и кормом, думали что наконец-то все будет хорошо, вроде по тихоньку восстанавливался. Но ему резко плохо стало, жалобно мяукать стал и у него покраснела голова сильно (где уши снаружи и внутри), сам бледный, мы испугались и повезли обратно к доктору. Доктор нам сказал, что у него сильная аллергическая реакция из-за паразитов, которые находятся в его организме и что надо их выводить процесс это не быстрый и не лёгкий, сделал нам укол, дал фито шампунь восстанавливающий и мазь аверсективная и сказал один раз искупать и помазать мазью и приходить через неделю. Сейчас же прошло 4 дня, но ему очень плохо, он весь красный, у него где ушки облысения, пошли глаза очень красные снаружи и внутри мы ему промываем заваркой. Он ничего не кушает и не встаёт даже толком, все лежит под одеялом. Мы очень переживаем. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать, чтобы ему помочь?
Елена Пермяковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данной ситуации единственно верным решением будет размещение питомца в стационаре ветеринарной клиники для динамического наблюдения и лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования