У котика кровь в полости глаз

Добрый день, два дня назад кот Барсик, домашний, но гуляет на улице, не кастрирован, пришёл домой и очень плохо видит, даже вообще ничего не видит. За день до этого все было хорошо. Сразу носили в вет. клинику, доктор поставил гифему обоих глаз, вероятно от удара тупым предметом по голове, либо пинок. Кот кушает, пьет, ухаживает за собой. Доктор выписал капли и таблетки. Фото во вложении. Скажите, пожалуйста, правильно ли выписано лечение, сможет ли кот снова видеть, хотя бы частично или полностью? Прошло два дня лечения, пока особых изменений нет. Может быть добавить ещё какие-либо препараты или капли?
Владимир Любимовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Консультация дается исключительно в справочных целях. Мы не можем поставить диагноз по предоставленным анализам, ограничится общими рекомендациями и назначать лечение. Эффективность лечения зависит от степени тяжести заболевания и выполнения назначений. Рекомендую вам следовать назначениям лечащего врача.