Кошке плохо после операции

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано состояние. Кошке 10 месяцев. 23 марта была операция по стерилизации. С 1 апреля ухудшение состояния - кошка вялая, мало двигается, снижение аппетита и дважды рвота. По узи абсцессов не выявлено. Шов чистый. За стулом не следили, но раза два точно в туалет ходила. Мочеотделение тоже есть. На приеме у ветеринара 3 апреля была температура 39.5. Предложили много анализов на исключение разных инфекций, финансовое состояние не позволяет сделать сразу все. На приеме однократно ввели байтрил. Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции сдавать в первую очередь? Может ли ее состояние быть осложнением после операции? Если инфекция не будет известна точно, какими препаратами можно помочь животному дома? Инъекции, при необходимости, делать можем. Заранее спасибо!
Наталья Карновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую для начала сдать общий и клинический анализы крови, чтобы посмотреть на состояние питомца. По результатам анализов будет понятно, что именно с питомцем и на какую из систем органов подозревать нарушения.