Мария Михайловапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! В 3-4 месяца выпадают резцы, в 4-5 – клыки, а затем – премоляры. Немного позже появляются моляры, примерно в 7-8 месяцев. У взрослой особи в наличии должно быть 30 зубов.
Место прорезывания зуба может опухнуть, но все должно пройти через несколько дней. Также сразу после выпадения зуба можно заметить небольшое кратковременное кровотечение.