Перевод на другой корм

Добрый день, у меня 2 сфинкса. Кошке 4 года, коту 4 месяца, кормлю сухим и влажным кормом Monge, но они стали его очень плохо есть, 80% корма приходится выбрасывать, можно ли перевести их на корм Purina Pro Plan? На сколько он хороший? Не будут ли у питомцев проблемы со здоровьем?
Юлия Трубниковапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не бывает хорошего или плохого корма. Есть подходящий питомцам корм и неподходящий. Подойдёт корм для ваших животных или нет, невозможно определить, пока не попробуете ввести его в их рацион. Корма Purina PRO PLAN являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. Помимо этого, корм имеет высокую усвояемость. Он включает в себя различные биологически активные добавки, способные регулировать обмен веществ, улучшать пищеварение и способствовать профилактике различных заболеваний. Если решите переводить питомцев на новый корм, то рекомендую делать это постепенно в течение 10 дней. Плавный переход необходим для того, чтобы организм животного смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта.