Постинъекционная фибросаркома у кошки

Здравствуйте! У кошки поствакцинальная фибросаркома. После удаления конечности через восемь месяцев - рецидив. Ветеринары сказали, что оперировать уже нет смысла, нужно усыплять в момент, когда кошка перестанет ходить в туалет. Но по истечении месяца опухоль проросла наружу и мы в замешательстве. Кошка ест, ходит в туалет, конечно, по поведению уже видно, что она сильно болеет. Какие действия сейчас стоит предпринять? Понимаем, что эвтаназии не избежать, но где та грань, когда "пора"? И, если еще не пора, то как ухаживать за раной? Что сделать, чтобы облегчить ей жизнь?
Анастасия Сдержиковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, но без очного осмотра невозможно говорить о прогнозах. Рекомендую обратиться на повторный прием к ветеринарному врачу для полноценного осмотра. Возможно, есть смысл удалить новообразование.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования