Жидкий стул у кошки

Здравствуйте! Кошка (5 лет, стерилизована, привита, обработана от паразитов, ест Про План ГА; из хронических инфекций - коронавирус) была на приеме у ветеринара почти 2 месяца назад с жалобами на частую рвоту шерстью. Был назначен омез на 14 дней и дюспаталин на 10-14 дней. При приеме омеза все было хорошо, аппетит улучшился; при приеме дюспаталина начался жидкий стул (пропили неделю), ветеринар сказал отменить. Уже месяц после отмены дюспаталина стул не нормализуется (разной степени разжиженности, бывает и оформленный; по частоте как обычно - примерно раз-два в сутки). Кошка в целом активная, аппетит в норме. Ветеринар посоветовал пропить марфлоксин по 10 мг 20 дней. Никаких анализов для назначения антибиотика сделано не было. Если проблемы со стулом возникли на фоне приема дюспаталина, то стоит ли пить антибиотик (ветеринар также ничего особо не объяснил), не будет ли от него хуже? Или для нормализации стула можно попить что-то другое? Или есть смысл еще понаблюдать за состоянием? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом об изменении назначенного лечения. Жидкий стул может оставаться при хроническом панкреатите и коронавирусом гастроэнтерите. Здоровья вашему питомцу!