Отторжение шовного материала

Здравствуйте, 21.02 была проведена кастрация кобельку ши тцу, возраст 1 год и 1 месяц, вес 9кг. Песель абсолютно здоров, кастрировать решились по причине проживания с фертильной мамкой. Разрез 2 см, выполнен на мошонке, защит двумя стежками. Первый и второй день после операции шов незначительно кровил и была сукровица. На третий день была сукровица, но уже не из шва, а в местах где непосредственно стежки (нитки) к вечеру подсохло, на 4й день с утра была сукровица, днем подсохло, гематомы и покраснения полностью прошли на 5й день, шестой день и утро 7го так же было все сухо, вечером же места стежков вновь начали кровить и появилась сукровица. Шов абсолютно чистый, нет ни покраснений, ни припухлостей, пахнет металлом (кровью). Песель не имел ни малейшей возможности туда залезть, носим воротник, плюс весь день провел у меня на глазах, на улицу гулять не ходим, пока все не заживёт только пеленка. Сегодня 8й день, присутствует сукровица. К ветеринару сможем попасть только завтра (живём в глубинке) после завтра у нас назначено снятие швов. Подскажите, может ли это быть отторжением шовного материала и чем это чревато? Не придётся ли зашивать по новой? Очень боюсь этого. Собак чувствует себя замечательно, не показывает никаких признаков беспокойства, бодр и весел начиная со второго дня. Шов обрабатываем йодопироном утром и вечером.
Юстина Климайтепитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, но без очного осмотра невозможно сказать идет ли отторжение или нет. На 8й день шов должен уже полностью засохнуть. Необходимо дождаться приема лечащего ветеринарного врача для оценки состояния.