Хронический запор

Здравствуйте! Моему коту 4 года, подобрали с улицы. В связи с гиперпаратиреозом с детства скривился позвоночник и у нас хронические запоры. Год назад ветеринар нам назначил royalcanin fiber response. Сначала все было хорошо, потом организм начал привыкать и сейчас он вообще не помогает. Я даже привезла на пробу этот корм из другой страны, чтобы убедиться, что дело не в составе. Скажите пожалуйста, какие есть альтернативы этому корму? Второй не менее важный вопрос как часто можно принимать и чередовать дюфалак и вазилин (обычно, чтобы кот прокакался я их даю по 2 дня 3 раза в день 0,5 на кг, на третий день 1 раз) Наш ветеринар выписывал 2 чайные ложки в день псилиума, не помогает вообще, диагель тоже не особо, мальта-паста тоже никак. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, спасибо.
Valeriya Ryapolovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Нужно лечить заболевание, а не снимать его симптомы. Чтобы понять, что происходит с питомцем, его нужно обследовать. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному травматологу на осмотр и дальнейшее лечение.