Насморк у кота, ринотрахеит

Здравствуйте! Коту 2.5 года. Вес около 3.5кг. В прошлую субботу к вечеру начал чихать, в воскресенье чихание усилилось. В понедельник к вечеру вызвала доктора, назначил Фоспренил 0.7 мл, Гамавит 1.0мл, Цефтриаксон 0.5мл (разводили 1гр. Новокаином). Сказал, что легкие чистые. После уколов состояние стало похуже, вялый, постоянно лежал, снизился аппетит, была лихорадка. В среду стал относительно бодрее, насморка не было. Вчера (в четверг) опять начал периодически чихать, хотя общее состояние значительно лучше, стал играть. Сейчас чихает так же как перед началом лечения. Курс лечения нам назначили на 5 дней. Связалась с доктором, он в нашем городе наездами, сказал увеличить курс до 7 дней и Цефтриаксон дозу 0.7мл. Подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит насморк при ринотрахеите (нам этот диагноз поставили). Достаточно ли 7 дней лечения? Если курс лечения будет закончен, а насморк останется, опасно ли это?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Если назначенное лечение не помогает, то необходимо обязательно проконсультироваться у вашего лечащего ветеринарного врача по поводу корректировки терапии с подключением интерферона, противовирусных и средств для местной обработки. Также если есть значительные ухудшения в состоянии кота, то можно оставить питомца в стационаре ветеринарной клиники для подбора терапии и наблюдения.