Почему рвет кота

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Кот сначала начал часто заглядывать в туалет, потом стал пристраиваться пописать на диван, я поняла что что- то происходит, свозили в вет. клинику, сделали узи. Нам поставили диагноз - цистит и кристаллизация, сказали камней пока нет. Назначили папаверин 3-5 дней, котервин и антибиотик 10 дней (на С называется, к сожалению не помню). Также сказали перевести кота на 2 месяца на корм Уренари (мы взяли РоялКанин Уренари). Лечение закончили 10 дней назад. Поначалу он корм совсем не ел, сейчас ест, но его почти всегда рвет после того как поест минут через 30. Питание у нас 3х разовое утро и вечер сухой корм. В обед даем 1/3 пачки мягкого (тоже купили Уренари) Причем от мягкого его не рвет, только от сухого, причем совершенно не переваренным кормом.Что делать? Возможно это от антибиотиков? Кот постоянно голодный и постоянно просит кушать, я по своим финансам не смогу кормить его только мягким.Что нам делать? И еще пожалуйста посоветуйте хороший и не дорогой корм после лечебного Уренари.
Наталия Задорожнаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рвота может быть вызвана антибиотикотерапией, а также ддительным голоданием из-за неподходящего рациона. Если питомец отказывается от данной лечебной диеты, вы можете перевести его на PRO PLAN Urinary сухой и влажный. Также могу порекомендовать курсовое применение пробиотика FortiFlora для восстановления баланса микрофлоры кишечника. Обязательно повторно обратитесь на очный прием к ветеринарному врачу, если рвота у питомца длится более 3 суток.