Цистит у кота

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать коту капсулы "Уро-Урси", если с момента первого курса лечения прошел всего месяц? Не вредно ли? Кот первый раз заболел в Новый год, возили в клинику, ветврач прописал нам Онсиор, Корнам и Уро-Урси. Пролечили и спустя месяц заболел снова... стали опять давать Корнам (по 1/8 таблетки два раза в день) и Уро-Урси. И еще вопрос: надо ли вливать воду насильно, если он ее практически не пьет? В первый раз нам врач советовал питье по 200 мл в день, но он столько не пьет, а насильно вливать не стали...
Вася Вилькицкийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо обратиться на повторный прием к ветеринарному врачу для корректировки схемы лечения. Помимо цистита у питомца могут быть сопутствующие заболевания. Необходимо сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ мочеиспускательной системы.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про цистит у кошек

Цистит или воспаление мочевого пузыря – болезнь, встречающаяся не только у людей, но и у животных, особенно часто от него страдают кошки. Цистит коварен: на ранней стадии он может протекать незаметно, а распознать симптомы болезни и начать ее лечение лучше как можно раньше.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования