Кошка постоянно вылизывается до мокрого состояния в течение последнего года

Доброго времени суток. Кошку беспокоили в течение четырех лет появление пузырьков на коже, затем они превращались в коросточки. Расчесывала. Предполагали клещей, аллергию. Пролечивала тем, что прописывала наш доктор. Вроде проходило на время, потом все снова. Сначала это было летнее время, жара. Затем беспокойства стали проявляться независимо от времени года. Перестала выпускать на улицу. Лечила Бравекто, Ин-Апом (неоднократно), Симпарикой, Адвокатом.Теперь она беспрестанно вылизывает шею, живот, бока, конечности, хвост. Спину не трогает До мокрого состояния. Слюна коричневатая, вижу по брызгам на светлых поверхностях. На ветстанции брали шерсть на анализ, выбривали (ходов подкожного клеща не обнаружили). Сказали, что это клещики. Поколола Витам и еще что-то по схеме. Это было в сентябре 2022. Все равно лижется. Не стала больше ничего делать, жду, может, само пройдет. Но, к сожалению, не проходит. Кошка стерилизована, кормлю вареной рыбой (писуч, корюшка) с рисом, сырым мясом, курицей. Ест сметану на десерт. Пьет не много. Удручена своим состоянием
Павленко Любовьпитомец: кошка мейн-кун, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу - дерматологу, чтобы понять, что именно с питомцем. Возможно, так проявляется аллергия. К сожалению, но без очного осмотра невозможно сказать, что именно с питомцем.