Кот ходит c кровью по-большому

Добрый вечер. Заболел кот, два дня рвало немного алым цветом и понос сильный с небольшой примесью крови был. На третий день началась общая слабость (не ел, только воду пил) и сходил в туалет обильно одной кровью. Обратились к ветеринару, сказал, что скопление жидкости в кишечнике происходит. Температуры нет. Сделали капельницы и поставили 5 уколов, рвота остановилась, но после этого кот сходил еще 3 раза кровью (цвет стал более коричневый) и на следующий день поставили еще капельницы и уколы, после этого еще раз сходил кровью, но не так обильно. Все препараты, которые колют, показатели анализов прикрепляю на фото. Диагноз не озвучивают, предположения только: либо короновирусный энтерит, либо лейкопения. Понимаем, что диагнозы серьезные. Очень беспокоит, что кот до сих пор ходит кровью, как это остановить? Не говорит нам ветврач такого, помогите, подскажите что еще можно сделать.
Dia Malzпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Для подтверждения данных диагнозов необходима кровь на ИФА. По результатам анализов лечащий ветеринар может сменить тактику лечения. К сожалению, не могу прокомментировать назначенное лечение, т.к. его невозможно прочитать.
Советуем почитать
Кровь в кале кота. Что делать?

Диарея, стул со слизью или с кровью у кошек — симптомы воспаления слизистой оболочки толстого отдела кишечника. Что делать в случае возникновения проблемы, рассказывает ветеринарный специалист и эксперт Питомцев Mail.ru Анастасия Шелгинских.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования