Помогите пожалуйста

здравствуйте! пишу вам с просьбой помочь мне, а в частности моей кошке, пару дней назад когда я пришла со школы я обнаружила рвоту на своей кровати, постирала запачканные участки и забыла об этом. На следующий день, когда я вновь вернулась со школы я обнаружила рвоту на диване. убрала, ну и рассказала маме о произошедшем. На вечер того же дня она сидела на диване, а когда кошка встала, я поняла что это была не рвота, а слизь, очень на нее похожая, вытекала из заднего прохода кошки (я, если честно, не присматривалась к тому откуда именно вытекает та жижа, но она оставалась после сидения кошки). На ночь мы ей постелили в ванной ночлег, чтобы мои младшие брат с сестрой не мешали ей. Утром я пошла к ней в ванную, почти вся поверхность где она спала была покрыта слизью, местами с шерстью. я ей насыпала ее любимый корм, она подбежала к нему сразу, я порадовалась, мол, вот, аппетит есть, значит, не все потеряно, но когда я вновь пришла, то заметила что там не съедено даже четверти. Мама почитала что это может быть воспаление матки у старых нерожавших кошек ( ей 8 лет) и что скорее всего нужно делать операцию, но я не знаю насколько достоверна та информация и не знаю что делать. п.с. извините за фото в плохом качестве, других нет, а сфотографировать могла только так.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полноценного осмотра питомца и оказания помощи. Возможно, что операция не понадобится. Скорейшего выздоровления вашему любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования