Помогите пожалуйста

здравствуйте! пишу вам с просьбой помочь мне, а в частности моей кошке, пару дней назад когда я пришла со школы я обнаружила рвоту на своей кровати, постирала запачканные участки и забыла об этом. На следующий день, когда я вновь вернулась со школы я обнаружила рвоту на диване. убрала, ну и рассказала маме о произошедшем. На вечер того же дня она сидела на диване, а когда кошка встала, я поняла что это была не рвота, а слизь, очень на нее похожая, вытекала из заднего прохода кошки (я, если честно, не присматривалась к тому откуда именно вытекает та жижа, но она оставалась после сидения кошки). На ночь мы ей постелили в ванной ночлег, чтобы мои младшие брат с сестрой не мешали ей. Утром я пошла к ней в ванную, почти вся поверхность где она спала была покрыта слизью, местами с шерстью. я ей насыпала ее любимый корм, она подбежала к нему сразу, я порадовалась, мол, вот, аппетит есть, значит, не все потеряно, но когда я вновь пришла, то заметила что там не съедено даже четверти. Мама почитала что это может быть воспаление матки у старых нерожавших кошек ( ей 8 лет) и что скорее всего нужно делать операцию, но я не знаю насколько достоверна та информация и не знаю что делать. п.с. извините за фото в плохом качестве, других нет, а сфотографировать могла только так.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полноценного осмотра питомца и оказания помощи. Возможно, что операция не понадобится. Скорейшего выздоровления вашему любимцу!