Кот с МКБ начал ходить по-маленькому по всей квартире

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, опытном советом, а то у меня уже едет крыша и сил никаких нет. В общем, коту 4 дня назад диагностировали МКБ, ему 4 года, сейчас занимаемся лечением, но результатов пока не видно, кот не ходит по маленькому, вместо этого начал везде подсыкивать ( он кастрирован и с туалетными делами всегда делал все правильно, но сейчас). В общем, я понимаю, что животное болеет, наказывать нельзя, но это просто уже невозможно и невыносимо по 24/7 затирать лужицы с пола, так ладно бы на пол только делал дела, он пристраивается везде, где вздумает, может спецом на кровать запрыгнуть, чтоб там сходить в туалет, на диван, в тапочек, на когтеточку. Я молчу про дорогостоящее лечение, но я стараюсь, ответственность на мне. Но я не готова терпеть вот эти лужи по всей квартире, мебели, в детских игрушках и тп..Что делать? Если купить вольер, будет ли это нормой или поведение станет только хуже?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Питомец каждый раз при мочеиспускании испытывает болезненность. Рекомендую воспользоваться подгузниками для котят, чтобы избежать лужец по дому. Когда лечение закончится, питомец будет продолжать ходить в лоток.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования