Кот с МКБ начал ходить по-маленькому по всей квартире

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, опытном советом, а то у меня уже едет крыша и сил никаких нет. В общем, коту 4 дня назад диагностировали МКБ, ему 4 года, сейчас занимаемся лечением, но результатов пока не видно, кот не ходит по маленькому, вместо этого начал везде подсыкивать ( он кастрирован и с туалетными делами всегда делал все правильно, но сейчас). В общем, я понимаю, что животное болеет, наказывать нельзя, но это просто уже невозможно и невыносимо по 24/7 затирать лужицы с пола, так ладно бы на пол только делал дела, он пристраивается везде, где вздумает, может спецом на кровать запрыгнуть, чтоб там сходить в туалет, на диван, в тапочек, на когтеточку. Я молчу про дорогостоящее лечение, но я стараюсь, ответственность на мне. Но я не готова терпеть вот эти лужи по всей квартире, мебели, в детских игрушках и тп..Что делать? Если купить вольер, будет ли это нормой или поведение станет только хуже?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Питомец каждый раз при мочеиспускании испытывает болезненность. Рекомендую воспользоваться подгузниками для котят, чтобы избежать лужец по дому. Когда лечение закончится, питомец будет продолжать ходить в лоток.