Питание стерилизованной кощки

Добрый день. У меня вопрос по поводу питания стерилизованной кошки. Покупаю корм-ест его ровно 21 день, а потом отказывается его есть. Сначала кормила Саварой-21 день его ела, потом вообще не притрагивается-пару дней. Перевела на Грандорф-та же самая проблема... я уже не знаю чем ее кормить. Знаю что часто менять корм не рекомендуют.. как ее кормить одним кормом длительное время, и чтобы через 21 день от него не отказывалась. Спасибо
Вера Цихоцкаяпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кошки очень привередливы к питанию – это факт! Если Вы подкармливаете кошку со стола, угощаете различными лакомствами, то таким образом, возможно, влияете на её пищевые пристрастия. Выберете подходящий корм Вашей кошке и исключите возможность любой подкормку со стола. Когда вы заметите, что она не ест корм, начинает от него отказываться, не реагируйте на это. До 2-3-х суток кошка может капризничать, но голод возьмёт верх и она невольно станет вынуждена есть то, что ей предложили. Главное – не лишайте при этом её воды , следите, чтобы в свободном доступе всегда была чистая питьевая свежая вода! Данная мера голодания вынужденная, но её необходимо проработать, чтобы кошка могла полноценно привыкнуть и у неё сформировалось пищевое поведение. Кроме того, кормите кошку в определенное время, 2-3 раза в сутки, в одно и то же время. Старайтесь следовать всем рекомендациям по кормлению, указанных на упаковках. Никогда не перекармливайте кошку, старайтесь больше играть с ней, чтобы у неё была высокая физическая активность и был высокий расход энергии, который ей физиологически необходимо будет восполнять приёмом пищи! Желаю Вам удачи!