Вялость собаки

Здравствуйте! Кобель чихуахуа, 10 лет. Два дня дрожит, первый день сильно, второй меньше. Вялый. Корм ест, но не играет. Не может запрыгнуть на диван. Как будто бы лапы плохо держат. В данный момент нет возможности посетить ветеринара очно. Что это может быть?
Марина Насыровапитомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Эти признаки нельзя отнести к какой-то одной патологии. Такие симптомы могут сопровождать воспалительные процессы в ЖКТ, проблемы с печенью и желчным пузырем, проглатывание инородных тел, отравление, нововобразования и прочее. Постарайтесь найти возможность и доставить собаку в клинику.