Георгий Козловпитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте!
Возможно, стоит сменить наполнитель или начать использовать его, если ещё не использовался. Поощряйте питомца, если он сходил в лоток, давайте лакомство, гладьте.
Если самостоятельно не получается решить этот вопрос, то, чтобы глубже понять питомца и помочь смоделировать необходимое поведение кошки в вашей семье, рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре кошек или профессиональную литературу по фелинологии (науке о кошках).
Зачастую, проведение стерилизации также помогает решить эту проблему.