Собаку продуло или почему ослабли задние лапы

Здравствуйте. Уже пошел 5 день нашей проблемы: Собаке 10 лет вес 1550г шпиц. 1. Собака перестала есть привычный сухой корм 2. У нее была температура в 1-2 дня 39,7, 39,5 (сбили уколом) 3. У собаки были выделения из носа. 4. Много пила и писала 5. Не ходит в туалет по-большому 6. Задние лапки стали слабыми и шаткая походка 7. На день второй появились чихи когда переворачиваешь собак на спину. 8. Собака стала очень агрессивной при осмотре пасти. Прям не дает посмотреть. С такими проблемами мы обратились к ветеринару. В срочном порядке сказали пройти узи, но к сожалению записаться на него у нас получилось только на сегодня. Взяли анализ крови (фото прилагаем), сдали мочу, кровь на сахар (был понижен). В 1йдееь обращения к ветеринару поставили уколы: от температуры, обезболивающие, витамин. Поставили собаке свечи не ходила в туалет по большому 2 дня. Собака с трудом опорожнилась. Кал был густым, не сухим. Залетели что железы подавились. 2й день обезболивающие (утро и вечер), витамин и антибиотик. Почистили анальные железы. Секрет из них вышел достаточно сухой. 3й день это было вчера. По результатам анализа крови назначили капельницу для повышения электролитов. Наверное так же ставили уколы, вечером вкололи сами обезболившие. Собака ела. От капельницы собачка стала поактивнее, но ей стал мешать катетер, из-за которого опухла лапа ночью.(пришлось ослаблять бинт). Писала в этот вечер/ночь/утро очень очень много. Стоит на ножках, они слабы так же, возможно из-за катетера особо не ходит. Диагноз нам так и не могут поставить, перечисляют все подряд. То настаивают на узи, то уже и не надо оно особо. Назначили капельницы и уколы еще 2 дня. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ брюшной полости (упор на мочевыделительную систему), сделать рентген в 3х проекциях, осмотреть ротовую полость у ветеринарного врача, а так же рекомендую сдать анализы на инфекционные заболевания. Для назначения лечения необходимо поставить диагноз, но без очного осмотра, к сожалению, это сделать невозможно. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования