Щенок не ходит в туалет

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации : Щенок акита-ину 4 месяца заболела парвовирусным энтеритом. В первый же день появления симптомов (неоднократная рвота непереваренным кормом и неоднократная зловонная диарея, в последний раз водой и остатками корма), мы обратились в клинику. Так как мы полностью исключили вероятность того, что щенок что-то подобрал, врач решила взять анализ на парвовирусный энтерит, который подтвердился. Началась активная терапия, капельницы, уколы, смекта и фосфалюгель. Сегодня идёт второй день как щенок болеет, рвоты и поноса нет, аппетит очень даже есть (перешли сразу на Purina pro plan gastro влажный), довольно активная и игривая. Но стула нет. Подскажите пожалуйста, нормально ли, что в данной ситуации собака не испражняется уже сутки. Ела вчера 2 раза и сегодня уже был 1 приём пищи. Заранее спасибо!
Владлена Поспеловапитомец: собака акита, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Это нормально, что у питомца нет стула после рвоты и диареи + ветеринарный врач прописал Смекту. Необходимо наблюдать за питомцем и если в течение 24 часов не будет стула, необходимо обратиться на повторный прием к лечащему ветеринарному врачу и сделать УЗИ брюшной полости, что посмотреть на перистальтику кишечника.