Щенок не ходит в туалет

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации : Щенок акита-ину 4 месяца заболела парвовирусным энтеритом. В первый же день появления симптомов (неоднократная рвота непереваренным кормом и неоднократная зловонная диарея, в последний раз водой и остатками корма), мы обратились в клинику. Так как мы полностью исключили вероятность того, что щенок что-то подобрал, врач решила взять анализ на парвовирусный энтерит, который подтвердился. Началась активная терапия, капельницы, уколы, смекта и фосфалюгель. Сегодня идёт второй день как щенок болеет, рвоты и поноса нет, аппетит очень даже есть (перешли сразу на Purina pro plan gastro влажный), довольно активная и игривая. Но стула нет. Подскажите пожалуйста, нормально ли, что в данной ситуации собака не испражняется уже сутки. Ела вчера 2 раза и сегодня уже был 1 приём пищи. Заранее спасибо!
Владлена Поспеловапитомец: собака акита, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Это нормально, что у питомца нет стула после рвоты и диареи + ветеринарный врач прописал Смекту. Необходимо наблюдать за питомцем и если в течение 24 часов не будет стула, необходимо обратиться на повторный прием к лечащему ветеринарному врачу и сделать УЗИ брюшной полости, что посмотреть на перистальтику кишечника.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования