Глухота собаки

Собака, метис пекинеса, 3 года, внезапно перестала слышать. Гноя из ушей или болезненного состояния у животного не наблюдалось. Она веселая, кушает хорошо, но в связи с тем, что ничего не слышит стала больше спать. Не реагирует на голос, стук, хлопки и т.п., хотя раньше остро реагировала на каждый звук. Ветеринарный врач осмотреть собаку не смог, выписал капли Кандибиотик по 0,5 мл в каждое ухо по 2 раза в день, мы прокапали, результата нет. Что делать?
Татьяна Михеевапитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Глухота может быть обусловлена: - воспалительными заболеваниями ушей (отит); - наличием серы или клещей в ушном проходе; - разрывом барабанной перепонки; - нарушениями или заболеваниями центральной нервной системы; - новообразованиями в головном мозге. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы поставить точный диагноз. Дистанционно нельзя определить истинную причину патологии и назначить лечение. Врач проведет осмотр уха, как наружный, так и с помощью отоскопа, цитологическое исследование содержимого уха для подтверждения воспаления и конкретизации возбудителя. При подозрении на травму или опухоль проведет МРТ или КТ диагностику головного мозга. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!