Глухота собаки

Собака, метис пекинеса, 3 года, внезапно перестала слышать. Гноя из ушей или болезненного состояния у животного не наблюдалось. Она веселая, кушает хорошо, но в связи с тем, что ничего не слышит стала больше спать. Не реагирует на голос, стук, хлопки и т.п., хотя раньше остро реагировала на каждый звук. Ветеринарный врач осмотреть собаку не смог, выписал капли Кандибиотик по 0,5 мл в каждое ухо по 2 раза в день, мы прокапали, результата нет. Что делать?
Татьяна Михеевапитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Глухота может быть обусловлена: - воспалительными заболеваниями ушей (отит); - наличием серы или клещей в ушном проходе; - разрывом барабанной перепонки; - нарушениями или заболеваниями центральной нервной системы; - новообразованиями в головном мозге. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы поставить точный диагноз. Дистанционно нельзя определить истинную причину патологии и назначить лечение. Врач проведет осмотр уха, как наружный, так и с помощью отоскопа, цитологическое исследование содержимого уха для подтверждения воспаления и конкретизации возбудителя. При подозрении на травму или опухоль проведет МРТ или КТ диагностику головного мозга. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования